Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр ремонтных работ в больнице имени Боткина и рассказал о модернизации крупнейшего столичного стационара.

«Мы в Боткинской больнице продолжаем следующий шаг модернизации этой клиники, крупнейшей и одной из самых лучших не только в городе, но и в стране. До этого мы реконструировали четыре корпуса, сейчас, не дожидаясь окончания пандемии, приступили к реконструкции еще четырех корпусов. В следующем году, я надеюсь, приступим к реконструкции еще четырех последних корпусов», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник пояснил, что в рамках текущей реконструкции происходит создание новой, современной и высокотехнологичной клиники. Перед строителями поставлена задача максимально ускорить ремонтные работы. Коронавирус, по словам Сергея Собянина, научил нас действовать быстрее в этом отношении.

Мэр напомнил, во время пандемии большая часть столичных стационаров была перепрофилирована для лечения больных COVID-19. Боткинская больница также частично занималась приемом коронавирусных больных. Но основные мощности Ботскинской больницы были направлены на лечение пациентов по другим направлениям, которые раньше были распределены по всему городу.

«Нагрузка выросла кратно. Более 20 тыс. человек было пролечено в этой больнице, сделано 11 тыс. операций. По сути, в городе, несмотря на то, что значительная часть коечного фонда была переведена под ковид, экстренная помощь не прекращалась, никому не отказывалось. Более того, целый ряд направлений плановой помощи продолжали работать», - объяснил Сергей Собянин.


← На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

→ «Дом на Кубинке»: в Можайском районе завершается строительство дома по программе реновации