«Детский Пионер» расскажет «Сказки Серого волка»

«Детский Пионер» расскажет «Сказки Серого волка» Фото: кадр из мультфильма « Сказки Серого волка»

27 сентября в 12.00 в кинотеатре на Кутузовском, 21 пройдет очередное заседание лектория «Детский Пионер». После показа «Сказок Серого волка» по произведениям Роальда Даля, посвященного столетию со дня рождения писателя, юных зрителей ждет приятный подарок от героев мультфильма.

Перед просмотром ленты состоится интересный разговор о волшебном мире сказки. Одну из историй прочитает крупный специалист по творчеству Роальда Даля, ведущая подкаста «Само за себя» Маша Орлова.

Юных любителей кино ждут увлекательные путешествия – они узнают, как Белоснежка одержала верх над злой мачехой, почему Джек ушёл от встречи с ужасным Великаном и кто помог ему найти сокровища, за кого на самом деле выйдет замуж Золушка, и какой секрет таит Красная Шапочка? Неожиданный поворот сюжета - Серый Волк расскажет свою собственную историю.

После мультфильма ребятишки сделают на память пышку-пташку или соноловку для великана. А еще их ждет лотерея - счастливые обладатели 5 «золотых» билетов получат по книге Роальда Даля в подарок.

«Еженедельные встречи-просмотры в кинолектории «Пионера» стали традицией. Каждое воскресение мы отправляемся в кинотеатр на Кутузовском, 21, чтобы пообщаться с интересными людьми, идем всей семьей, интересно и взрослым, и малышам»,- говорит жительница Дорогомилова, мама двух ребятишек Ивана и Мирона Инна Игнатеня.

-- Рита Долматова


← «Рынок на Ленинском» проводит мастер-классы по живописи

→ Треть сотрудников мэрии Москвы перейдут на удаленный режим работы