Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей

Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей

Московская команда «Спартак» по решению Роспотребнадзора может провести ближайший домашний матч без болельщиков из-за того, что планирует снова допустить на матч свыше 15 тысяч зрителей, заявил источник, близкий к администрации стадиона «Открытие Арена».

Напомним, матч должен пройти 31 октября. В качестве противника должен выступить «Ростов». Эта игра, а также последующие домашние игры, предложено проводить без зрителей до последующего распоряжения. Согласно документу (копия имеется в распоряжении редакции), решение связано с эпидситуацией в Москве, нарушениями масочного режима на предыдущем матче. Тогда «Спартак» превысил допустимое число болельщиков, но, несмотря на последовавшую реакцию контролирующих органов, снова намерен допустить на трибуны 15 с половиной тысяч болельщиков.

Ранее суд признал ФК виновным в нарушении мер санэпидбезопасности во время встречи с «Зенитом» и оштрафовал его на 300 тысяч рублей.

СМИ также сообщали, что домашний стадион клуба «Открытие Арена» из-за несоблюдения мер безопасности могут закрыть на три месяца. Во время матча с «Зенитом» не обеспечили соблюдение болельщиками обеих команд соцдистанции, а также масочно-перчаточного режима. Сотрудники ведомства составили протоколы на гендиректора «Спартака» Шамиля Газизова и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва».

 

-- pixabay.com


← Почти 150 тыс уроков в МЭШ провели в среду столичные учителя

→ Танцуют все. У дистанционных занятий преподавателя из Кунцева нашлись поклонники за рубежом