Мы этого ждали. «Пионер» покажет «Мой сосед Тоторо»

Мы этого ждали. «Пионер» покажет «Мой сосед Тоторо» Фото: кадр из мультфильма «Мой сосед Тоторо»

Как всегда, в «Детском пионере» пройдут показы и обсуждения. 25 октября в 11:45 в кинолектории состоится демонстрация анимационной ленты Хаяо Миядзаки. Вниманию юных зрителей предложат дублированную версию фильма.

До сеанса юные киноманы смогут разобраться в японской мифологии и поговорить о знаковом персонаже – Тоторо – с Варварой Хлудовой, выпускницей кафедры японского языка. А после просмотра ребятишки сделают главного героя картины своими руками. В этом им поможет дизайнер Оксана Лубянская.

Маленьких зрителей ждут захватывающие приключения сестер Сацуки и Мэй, которые переедут в деревенский дом, случайно обнаружив, что по соседству с ними живут лесные духи — хранители дубравы во главе с могущественным, но добрым повелителем Тоторо. Девочки подружатся с духом лесной чащи, открыв для себя новый мир. «Детский Пионер» — это еженедельные открытия, неожиданные встречи и просто хорошее кино», - говорит житель Дорогомилова, постоянный посетитель кинотеатра «Пионер» Евгений Меркин, - Мои дочки живут от воскресения до воскресения, когда вновь начинает работать лекторий. Я и сам с огромным удовольствием смотрю детские анимационные фильмы».

-- Рита Долматова


← Стали известны победители конкурса Грантов Мэра Москвы

→ Секрет молодости Афродиты. На «Мосфильме» реставрируют копии античных шедевров