Собянин назвал сроки завершения строительства восточного участка БКЛ

23.10.2020 Транспорт

Собянин назвал сроки завершения строительства восточного участка БКЛ

Мэр Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро в Москве и назвал сроки завершения работ.

По данным мэра, к настоящем моменту завершена 1/4 работ. «Задача состоит в том, чтобы летом следующего года всю проходку на восточном участке пройти. С щитами 6 м, 10 м пройти и обеспечить в дальнейшем его станциями», - подчеркнул он.

По словам Собянина, станция «Текстильщики» - один из ключевых транспортных узлов столицы, которая обеспечивает переход не только с ж/д-станции. «Это МЦД-2, это Таганско-Краснопресненская линия метро перегруженная, которой требуется разгрузка. Это тоже будет хорошим эффектом, но и автодорожная мощная структура, и Волгоградский проспект, и Восточная хорда», - отметил Собянин.

Протяженность восточного участка БКЛ составляет 11,4 км с четырьмя станциями: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» поезда будут курсировать в большом двухпутном тоннеле диаметром 10 м.

 

-- pixabay.com


← 25 октября в Красногорском филиале Музея Победы откроется новая выставка

→ В МГИМО открылась выставка картин выпускников, студентов и преподавателей Университета