Специалисты клубной системы «Оптимист» в ЗАО подготовили познавательные онлайн-программы для всей семьи

Специалисты клубной системы «Оптимист» в ЗАО подготовили познавательные онлайн-программы для всей семьи

Специалисты территориальной клубной системы «Оптимист» в районе Тропарево-Никулино проведет две познавательные онлайн-программы для детей и родителей, которые можно посмотреть на YouTube-канале учреждения, сообщила художественный руководитель «Оптимиста» Анастасия Поршнева.

В среду, 11 ноября, вышел первый выпуск новой рубрики «Учимся играя». Этот образовательный проект направлен на правильную организацию досуга ребенка-дошкольника в период ограничительных мер. Видеоролики «Учимся играя», посвященные развитию речи малыша, будут выходить каждые две недели.

«В нашем первом выпуске мы поделились с родителями интересными советами и лайфхаками о том, как научить детей читать, писать и правильно говорить. Игра «Слоговые пазлы» обязательно заинтересует вашего ребенка, после чего ему точно захочется читать», — отметила художественный руководитель.

Из видеоролика можно узнать, как с помощью цветной бумаги и картона в домашних условиях сделать развивающую игру для ребенка. «Мы сделали круглые пазлы и на их частях написали несложные слова. Это упражнение закрепит навык слогового чтения у ребёнка», — отметила Поршнева.

Также родители подростков 14 ноября в 12:00 могут получить ответы на самые волнующие и популярные вопросы. На YouTube-канале учреждения состоится онлайн-встреча с практикующим психологом Екатериной Гусевой на тему «Кто такой подросток». «Специалист расскажет с какими возрастными особенностями сталкиваются родители при воспитании подростка, и как преодолеть стену непонимания между поколениями», — уточнила художественный руководитель.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 433-23-74.

 

Фото: pixabay.com


← Сенатор Инна Святенко: На социальную сферу в 2021 году Москва потратит около 1,8 трлн рублей

→ Как создаются картины: клуб «Сказка» приоткроет завесу тайны