В ЗАО пройдет онлайн-турнир для юных шахматистов

13.01.2021 Дети

В ЗАО пройдет онлайн-турнир для юных шахматистов

Детский центр «Отражение» в Можайском районе проведет 16 января онлайн-соревнование по шахматам, приуроченное к празднованию Старого Нового года, сообщила начальник отдела по досугу Кристина Чечина.

Мероприятие начнется в 12:00 на платформе https://www.chess.com/. Ссылка для приглашения в турнир будет размещена на главной странице сайта детского центра, а также в социальных сетях Instagram и Facebook. Желающим присоединиться необходимо будет пройти онлайн-регистрацию.

«Турнир открыт для всех детей в возрасте от 4 до 14 лет, любящих шахматы. Это мероприятие не только для ребят, занимающихся шахматами профессионально, но и для любителей, необязательно иметь какой-то разряд», - пояснила Чечина.

Соревнование продлится порядка часа. Соперников будет подбирать система сайта с учетом возраста и имеющихся навыков игры. Ожидается, что к турниру подключатся около 60 человек. Все участники получат дипломы, а лучшие игроки - кубки и грамоты. Имена победителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях детского центра.

«Поскольку сейчас собираться вместе нельзя, торжественной церемонии не будет. Родители с детьми по мере возможности будут приезжать в главное подразделение центра «Отражение», расположенное по адресу Сколковское шоссе, дом 18. Там мы им вручим награды», - отметила Чечина.

По ее словам, подобные шахматные турниры центр проводит практически ежемесячно, в них участвуют также и воспитанники, занимающиеся в шахматной секции Chess Master детского центра.

О центре «Отражение»

«Отражение» - филиал Молодежного центра «Галактика». В детском центре проводятся занятия раннего развития для малышей от 1 года, ребят постарше готовят к школе. В учреждении работают творческие студии, кружки и спортивные секции, проводятся индивидуальные уроки с логопедом. В период распространения коронавирусной инфекции все занятия были переведены в дистанционный формат. Подробнее на сайте.

 

Фото: pixabay.com


← На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве с квартирой

→ Театр на Юго-Западе предлагает встретить Старый Новый год с песней