Собянин: Москвичи через "Наш город" решают 1,5 тысячи проблем ежедневно

Во время очередного заседания в Правительстве Москвы, городской градоначальник рассказал о том, что около полутора тысяч разных проблем жителей Москвы ежедневно решаются при помощи портала «Наш город».

Сегодня в Правительстве Москвы мэр города Сергей Собянин провел очередное заседание, на котором рассматривались, в том числе, результаты работы городского портала «Наш город». По словам Собянина, при помощи этого сервиса ежедневно решаются примерно полторы тысячи различных проблем жителей столицы. Градоначальник отметил, что данные портал стал действенным и по-настоящему популярным механизмом народного контроля. Только за последний год вдвое увеличилось количество активных пользователей этого ресурса. Мэр Москвы также добавил, что 88% поступающих обращений решаются в течение ближайших 8 дней, что является значительным скачком в лучшую сторону. Собянин напомнил, что раньше, когда данный процесс велся посредством письменного сообщения, только на ответ уходило около месяца. Мэр Москвы также подчеркнул, что портал существует и развивается исключительно благодаря москвичам, их интереса и активности.

Напомним, что сервис «Наш город» начал работу в 2011 году. Он был создан по инициативе столичного мэра. Главная цель проекта – налаживание конструктивного диалога между властями и жителями Москвы по решению важнейших вопросов в сфере городского хозяйства.


← Чайная мозаика в московском дворе

→ 45 лет своей жизни щедро дарит людям душевное тепло настоятель храма отец Николай