Культурный центр в Кунцеве приглашает на онлайн-лекцию об искусстве Древнего Востока

21.01.2021 Культура

Культурный центр в Кунцеве приглашает на онлайн-лекцию об искусстве Древнего Востока

Культурный центр «Зодчие» в районе Кунцево 24 января в 17:00 проведет онлайн-лекцию «Искусство Древнего Востока. Месопотамия». Ссылка на трансляцию на платформе Zoom будет доступна накануне мероприятия на странице центра ВКонтакте, рассказали в учреждении.

Увлекательное путешествие в мир Месопотамии возглавит искусствовед и автор проекта «MiniArt. Искусство для детей и взрослых» Виктория Цибульская. Лектор расскажет о народах, которые в разное время населяли территорию Двуречья: шумерах, аккадцах, вавилонянах и ассирийцах. Именно в этих местах сформировалась древнейшая цивилизация в истории человечества.

«Сегодня у нас есть возможность изучать памятники материальной культуры и открывать тайны образования цивилизации. В лекции, которая состоится в воскресенье, мы попытались собрать самые интересные находки и факты о жизни древних людей. Надеемся, зрителям понравится», - отметили организаторы.

Мероприятие будет интересно школьникам и студентам исторических факультетов, а также взрослым. Для участников необходима предварительная регистрация. Ссылка на нее будет доступна на сайте учреждения, а также на странице ВКонтакте.

О центре

Культурный центр «Зодчие» – крупнейшая событийная площадка района Кунцево и удобное место для проведения фестивалей, лекториев, мастер-классов и выставок. В настоящее время работает в дистанционном режиме. На сайте и в социальных сетях учреждения проводятся лекции, мастер-классы и другие онлайн-мероприятия.

 

Фото: pxhere.com


← Все сбудется! О том, как мечта руководителя центра «Кунцево» стала реальностью

→ «Мосфильм» подвел итоги 2020 года