На сервисе Russpass появились новые маршруты ко Дню защитника Отечества

22.02.2021 События

На сервисе Russpass появились новые маршруты ко Дню защитника Отечества mos.ru

Ко Дню защитника Отечества цифровой туристический сервис Russpass подготовил маршрут по местам воинской славы Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Маршрут «История великих побед» включает достопримечательности Москвы и Московской области: парк «Патриот», Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной горе и Музей Отечественной войны 1812 года. Для посетителей доступны тематические площадки, выставки техники и экскурсии, которые могут заинтересовать как взрослую аудиторию, так и подрастающее поколение.

Кроме того, накануне праздника на сервисе опубликовали подборку «Военные музеи Москвы». В нее включили семь музеев столицы: как крупные мемориальные комплексы, так и необычные экспозиции. Так, например, в Музее Победы на Поклонной горе действует новая экспозиция «Подвиг народа». Посетители узнают интересные факты об истории своей страны, поработают с интерактивными картами и послушают сводки Совинформбюро из студии, в которой работал диктор Юрий Левитан.

Любителям морской стихии предлагают отправиться в Музей истории военно-морского флота России и изучить один из самых популярных экспонатов — 90-метровую дизельную подлодку Б-396 «Новосибирский комсомолец». Посетителям покажут устройство быта подводников и позволят посидеть на месте штурмана.

Russpass — цифровой туристический сервис, созданный по инициативе Правительства Москвы. Он помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по столице и другим городам России. Сегодня соглашения с сервисом подписали 82 региона России.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города.


← День защитника Отечества в Москве можно отметить, не выходя из дома

→ В бой! В Западном округе состоялся открытый турнир по боксу