В Солнцево появились новые виды высокотехнологичных операций в области травматологии и ортопедии

В травматологическом отделении Городской клинической больницы № 17 создали все необходимые условия, чтобы делать операции на позвоночнике (включая грыжи межпозвонкового диска и деформации позвоночника), используя миниинвазивные методы хирургического лечения с видеоассистенцией.

В рамках программы модернизации московского здравоохранения было закуплено новейшее диагностическое и хирургическое оборудованию, благодаря которому врачи смогли выйти на новый уровень лечения больных.

Первым пациентам были успешно сделаны операции в сентябре текущего года. Их проводили специалисты клиники при участии профессора, доктора медицинских наук Медетбека Абакирова, а руководил процессом заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов доктор медицинских наук профессор Николай Загородний.

На таких примерах видно, как повышается не только доступность, но и качество медицинской помощи больным с заболеваниями позвоночника. Всего лишь несколько лед тому назад операции на позвоночнике в похожих состояниях часто приводили к инвалидности людей. Удивительно, что специалисты клиники и кафедры РУДН могут поставить пациентов на ноги всего за неделю!

Консультирование пациентов проводится каждую неделю по понедельникам с 8 до 11 часов утра профессором Медетбеком Джумабековичем Абакировым в кабинете № 120 консультативно - диагностического отделения Городской клинической больницы № 17.

Адрес клиники: улица Волынская, дом 7.

Необходима предварительная запись по телефону: 8-964-503-17-17.

Полина Шорохова


← В Ново-Переделкино прошёл турнир по футболу

→ В МГИМО выступил известный аргентинский профессор Альберто Хутченройтер