Новоселье в Крылатском. Открылся новый учебный корпус школы № 1371

Фото: Кирилл Журавок

В Крылатском открылся новый учебный корпус школы № 1371. Он рассчитан на 325 учеников, с 1-го по 11-й класс.

Новый корпус №4 на Рублёвском шоссе, 70 оснащён мастерскими, кабинетами кулинарии и изобразительного искусства, есть здесь и современная библиотека, спортивный и актовый залы. В День знаний первый раз в первый «Я» класс в новом здании школы пошли 16 учеников, а всего в школе в этом году набрали 15 первых классов.

Наверняка ребятам будут интересны и робокласс, и фитнес-зал. А ещё в новом корпусе по последнему слову техники оснащены кабинеты химии и биологии, где смогут заниматься ученики медицинского и инженерного классов. Успешно реализуется в школе и проект «Математическая вертикаль». И ещё в этом учебном году появились два новых направления в пятых классах: для будущих художников и юнармейцев.

СЛОВО МАМЕ

Ольга Алексиенко:

– Сын пошёл в первый класс, новый корпус школы прямо в нашем дворе, очень удобно. Кабинеты светлые и просторные, оборудование современное, педагоги замечательные.

ГОВОРЯТ ДЕТИ

Володя Алексиенко, 1-й «Я» класс:

– Я давно хотел в школу, люблю математику и рисование, занимаюсь плаванием. Хочу стать полицейским.

Эвелина Чешко, 1-й «Я» класс: –

Я умею считать и писать с трёх лет. Мне нравится химия, ставлю опыты дома. Хочу стать, как мама, учёным.

В будущем в этой школе планируют открыть кадетский класс. И, кстати, уже совсем скоро распахнёт двери детский сад при школе № 1371, в который пойдут 125 малышей.

Полная версия публикации