Экскурсии в природных парках

Портал "Активный Гражданин" предоставляет выбор новых тематических экскурсий, которые должны будут появиться в лесной зоне Москвы.

Среди новых экскурсий имеется: обзорная экскурсия по тропе идущей вдоль долины реки Битцы, общая протяжённость маршрута равна 600 метрам. На маршруте будет 12 остановок на которых посетителям расскажут о флоре и фауне реки. Примерное время прохождения маршрута должно занять около одного часа. Так же приготовлена экскурсия "Родом из леса" в Измайловском парке, на ней посетителей ждёт интересный рассказ о жизни пчёл в лесу. В Кусково можно будет узнать о животных и растениях проживающих в пустынях, полупустынях и степях и прочих природных зонах расположенных в нашей стране. На этой экскурсии расскажут, как животные и растения приспосабливаются к различным природным условиям.

Сегодня в парках столицы есть 38 различных маршрутов, в том числе 2 маршрута в долине реки Сетунь и Матвеевском лесу, что находятся в нашем округе. Что характерно, все природные маршруты проходят абсолютно бесплатно. Если есть желание попасть на экскурсию надо всего лишь выбрать понравившийся маршрут и записаться на него на сайте Мосприроды.

Так же экскурсию можно пройти самостоятельно, виртуально, с помощью установленного на мобильный телефон приложения. Пока в приложение есть 10 маршрутов, но разработчики обещают, что в будущем их количество вырастет. Доступно оно для операционных систем на базе IOS и Android.

-- Юрченко Никита


← В Западном викариатстве прошли Третьи образовательные чтения

→ В Москве появятся общественные патрули