Праздник для школьников района Раменки

В субботу, 26 декабря, в ГБОУ школе 37 состоялось грандиозное празднование Нового Года. Этот праздник стал результатом стараний не только учителей, учеников и их родителей, но и молодых парламентариев района Раменки.

Главным событием дня стал приезд заграничных Санта Клаусов. Русского Деда Мороза посетили Пьер Ноэль из Франции, Вайнахтсман из Германии и Санта Клаус из Великобритании. Каждый из гостей привёз с собой помощников и рассказал гостям праздника о традициях празднования Нового Года в своей стране.

В ожидании концерта школьники и их родители могли посетить мастер-классы. Выбор был широкий, каждый смог найти что-то своё. Что только не творили! И пряники имбирные глазурью украшали, и новогодние шары разрисовывали, и из шерсти игрушки валяли.

Этот день стал особенным еще и потому, что на сцене школы впервые зажглись юные звёздочки. Своими выступлениями гостей порадовали ученики младшей школы. Дети станцевали балет, подготовили и спели новогодние песни, а также сыграли на рояле. А большинство костюмов выступающих были сшиты вручную!

После окончания праздничного концерта для каждого класса школы был подготовлен сюрприз. Продолжая традиции многонационального Нового Года, организаторы позаимствовали идею создания пиньяты из Латинской Америки. Пиньята - это фигура из папье-маше, наполненная конфетами. Правила игры простые: игроки должны были с закрытыми глазами попасть по ней палкой и получить в награду вкусности. Так же каждый класс устроил свой "огонёк" с чаепитием и конкурсами.

Тёплая и радостная атмосфера царила на празднике. Покидая здание школы, ученики и родители уносили с собой частичку новогоднего настроения, созданного специально для них в этот будничный день.

-- Ольга Ткачева, Ольга Климентьева, Дмитрий Паршин


← Портал «Активный гражданин» определил счастливчиков, которые получат билеты на мероприятия ВДНХ

→ Кадеты "Навигацкой школы" приняли участие в Кавалерийском балу