Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26%

Транспортная проблема в Москве перестала быть самой острой. К такому выводу можно прийти исходя из данных опроса горожан, которые определили эту проблему на 13-е по остроте место.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сославшийся на данные опроса, проведенного Центром политических технологий. Градоначальник сказал, что за последние пять лет в Москве была увеличена скорость движения на автодорогах (на 12%), причем в регионе только растет число автомобилей (на миллион). И, несмотря на такую тенденцию, уменьшается число смертей на дорогах. Так, в прошлом, 2015 году жертв стало меньше на четверть.

По мнению Собянина, положительный эффект в данном случае оказал ряд некоторых, как принято говорить, непопулярных решений. Но именно эти самые решение, в конечном счете, сказываются на скорости движения, а также на снижении числа ДТП в Москве – за 5 лет сократилось на 26%, то есть с 609 тысяч до 452 тысяч случаев в год - сказал Собянин.

В пресс-службе правительства Москвы рассказали, что в зонах платной парковки число ДТП уменьшилось на 30%. Скорость движения там возросла на 10-12%, загруженность снизилась на четверть. Кроме того, на 78% уменьшилось число затруднений движения общественного транспорта.


← Воспитанники Колледжа градостроительства №41 посетили Музей военной формы

→ Новая экспозиция открылась на «Мосфильме»