Седьмой участок Северо-Западной хорды откроют весной 2017 года

Седьмой участок Северо-Западной хорды откроют весной 2017 года и тогда водители смогут проехать от Бережковской набережной до улицы Генерала Дорохова и попасть на МКАД.

Первые машины по дороге, соединяющей улицы Мосфильмовскую и Генерала Дорохова, поедут в апреле следующего года. На ней уже смонтировали более 20 процентов пролётных строений эстакад и съездов.

Дорога станет частью Северо-Западной хорды и южного дублёра Кутузовского проспекта. Водители смогут проехать от Бережковской набережной (Третье транспортное кольцо) до улицы Генерала Дорохова и выехать на МКАД.

«Новая дорога обеспечит беспрепятственное движение транспорта от улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской через Аминьевское шоссе и разгрузит близлежащие улицы. Кроме того, сократит транспортную нагрузку на Можайское шоссе и Мичуринский проспект», — рассказал глава Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

Трасса станет седьмым этапом строительства хорды. В него войдёт строительство и реконструкция 5,3 километра дорог, 2,8 километра эстакад, остановок общественного транспорта и заездных карманов.

Северо-Западная хорда свяжет четыре округа столицы — Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный. Трасса длиной около 29 километров протянется от Сколковского до Ярославского шоссе. На ней построят два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 47 пешеходных переходов.

Три участка хорды уже построены — это Алабяно-Балтийский тоннель, Большая Академическая улица и часть Витебской улицы.


← 26 марта в 12.00 Молодежная палата района Проспект Вернадского проводит турнир «Вернадский стрелок»

→ 26 и 27 марта в Кунцево пройдут юношеские соревнования по греко-римской борьбе, памяти Виктора Шеина