В актовом зале Главного здания МГУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам-отличникам

Около 900 бакалавров, специалистов и магистрантов с 22 факультетов Московского университета получили «красные» дипломы из рук ректора Виктора Садовничего.

Еще примерно столько же выпускников получат свои дипломы с отличием на церемонии 28 июня.

«МГУ — могучий университет, в нем учится около 50 тысяч студентов, аспирантов, стажеров. Вы заканчиваете университет с отличием. Это значит, что Вы — победители. Вы сумели на протяжении этой трудной учебы доказать, что хотите стать первыми, быть полезными себе, своей семье, Родине. Вы будете двигаться вперед, но тот фундамент, который вы построили вместе с преподавателями, обеспечит высокую траекторию жизни», — поздравил вчерашних студентов Виктор Антонович. На сцену по очереди вышли выпускники экономического и юридического факультетов, востоковеды и социологи, журналисты и психологи, философы и политологи, географы и почвоведы, представители факультетов фундаментальной медицины и физико-химической инженерии, каждому из которых аплодировали преподаватели, однокурсники, родители. «Мы готовим думающих людей, тех, кто способен решить любую поставленную задачу, мы готовим элиту», — заметил ректор.

Студентка факультета глобальных процессов Дарья Величко и студент факультета почвоведения Олег Шамаев от имени всех выпускников поблагодарили университет за годы, в которые они «сделали первые шаги в мире науки», за «широкий простор для самореализации».

Завершился праздник традиционной фотосессией выпускников на ступеньках Главного здания под аккомпанемент Центрального образцового оркестра Военно-морского флота России имени Н.А. Римского-Корсакова.


← Три жилых дома построят на месте снесенных пятиэтажек в ЗАО

→ В храме Сергия Радонежского в Солнцево устанавливаются мозаичные иконы и расписывают храм