Собянин: Благоустроенная Таганская площадь стала привлекательным местом для прогулок

Ещё на одном знаковом месте Москвы закончились работы по благоустройству. Таганская площадь предстала перед москвичами и гостями столицы в перерожденном облике.

Проинспектировал результаты проделанной в рамках программы «Моя улица» работы на Таганской площади городской мэр Сергей Собянин. Данный объект являлся одним из самых сложных, из намеченных на текущий, 2016 год. Теперь здесь появилось высочайшего уровня общественное пространство, а прилегающие к Таганской площади территории теперь являются комфортным местом для пеших прогулок жителей Москвы.

Оценивая проделанную работу, Собянин отметил, что в нынешнем году в программу «Моя улица» были внесены в большом количестве объекты самостроя. Что касается Таганской площади, то здесь территория также была буквально заставлена незаконными объектами торговли, которые были убраны. Кроме того, по словам Собянина, здесь в скором времени будут высажены деревья и кустарники, - данные работы намечены на октябрь.

Что касается непосредственных изменений этого знакового для Москвы места, то на Таганской площади были расширены тротуары, установлена новая уличная инфраструктура. Кроме того, как и ранее в рамках благоустройства были убраны под землю висящие провода (больше 22 километров), а также обновлены фасады прилегающих зданий.


← На Кутузовском проспекте сгорел рейсовый автобус

→ Выбираем лучшего Народного участкового. От Запада Москвы семь кандидатов