Как закрыть свой двор от чужих машин? – спрашивает житель района Раменки

К нам в редакцию пришло письмо от Льва Николаевича Ильина, с просьбой посодействовать закрытию проезда автомашин через двор на улице Пырьева, 4, корп. 2.

Житель просит проложить тротуары для безопасного движения пешеходов и уменьшить поток машин на придомовой территории. Данное обращение мы адресовали главе управы района Раменки Владимиру Хихленко и получили от него обстоятельный ответ.

– Я побывал в этом дворе недавно, - комментирует письмо жителя Владимир Гарьевич, – тротуар на данной внутридворовой территории не предусмотрен . Машины движутся здесь с предельно минимальной скоростью, не более 5 км. в час. Мы расчистили тротуар там, где он был, от кустарников, частично его загораживающих, произвели подрезку растений, оптимизировали стоянку автотранспорта. Но закрыть двор шлагбаумом от нежелательных визитов могут только сами жильцы дома. Для этого им необходимо объединиться в инициативную группу, созвать собрание всех собственников жилья, и если две трети собравшихся проголосуют за шлагбаум , обратиться в местный муниципалитет. Депутаты и сотрудники ГБДД рассмотрят предложение и если это возможно, то двор закроется для чужаков прочно и навсегда. Но нужно помнить, что машины, которые раздражают многих наших жителей, принадлежат их соседям. И вопрос этот снять волевым решением управы невозможно, да и несправедливо. Самое правильное – обсудить сложившуюся ситуацию всем собственникам жилья.

-- Рита Долматова


← Открыт счет для оказания помощи семьям погибших пожарных

→ Воспитанники школы Борец завоевали две медали на международном турнире по тхэквондо