Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели акцию "Засветись!"

В рамках «Недели безопасности», сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели акцию "Засветись!" в ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1317».

В рамках «Недели безопасности, в начальных классах ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1317» была проведена пропагандистская акция «Засветись!», направленная на популяризацию использования светоотражающих элементов.

В рамках акции, инспекторами по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве старшим лейтенантом полиции Озеровым А.В. и прапорщиком полиции Минкиным Э.П. были проведены беседы с юными участниками дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах, в доступной и наглядной форме продемонстрировали детям правильность их крепления на одежде и школьных рюкзаках. Также ребята проверили свои знания по правилам дорожного движения, они отвечали на вопросы и запоминали правила поведения на дороге и вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни. По окончанию встречи, всем первоклассникам, новичкам школы, были вручены фликеры (световозвращающие элементы), которые с наступлением осенне-зимнего периода позволят детям быть более заметными на дороге.

-- Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО


← Директор парка Победы на Поклонной горе переходит на новую работу

→ У студентов Института Современного Искусства прошел довольно необычный мастер-класс