Народный дружинник помог полицейским ЗАО пресечь сбыт государственных наград

25.10.2016 Законы

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского задержали мужчину, подозреваемого в сбыте государственных наград.

Как сообщается на сайте УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, территориальный отдел полиции обратился дружинник с сообщением о том, что обнаружил в Интернете объявление о продаже государственных наград. Сотрудники полиции представились покупателями и выяснили, что мужчина собирается незаконно реализовать медали «Двадцать лет победы ВОВ 1941-1945», «Ветеран Вооруженных сил СССР» и другие. Стражи порядка назначили злоумышленнику встречу. В ходе проведения «контрольной закупки» подозреваемый продал награды за 5 тысяч рублей, после чего его задержали. Как установлено, медали принадлежали умершему отцу мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

-- Александр Павлов


← Анастасия Войнова завоевала еще одну награду на Чемпионата Европы по велоспорту на треке

→ 25-летний юбилей отмечает детский сад в Ново-Переделкино