Собянин: Продолжительность жизни в Москве составляет 77 лет

Сегодня состоялся ежегодный отчет мэра Москвы Сергея Собянина перед депутатами городского парламента. Глава города, в частности, рассказал о системе столичного образования, здравоохранения, а также о планах в сфере социальной защиты населения.

Так, по словам Собянина, городские власти планируют в ближайшей перспективе увеличить адресную помощь, внести некоторые коррективы в эту сферу. Градоначальник обратил внимание, что даже сейчас иногда происходят такие моменты, когда разовые выплаты получают люди, имеющие элитное недвижимое имущество. Такого, подчеркнул мэр Москвы, быть не должно.

В ходе своего отчета Собянин также рассказал о некоторых успехах, которых удалось достичь за последние годы в плане совершенствования системы здравоохранения. Так, изменения в этой сфере привели к сокращению на 30% (за 6 лет) показателей младенческой и материнской смертности. Положительные сдвиги заметны и в так называемой больничной смертности от инфарктов. На 20% уменьшилось число смертей трудоспособных граждан.

Положительные изменения в сфере здравоохранения, а также благодаря плотной работе в других сферах удалось увеличить продолжительность жизни в Москве. На данный момент она составляет 77 лет, что является самым высоким показателем за всю историю нашей столицы. При этом Собянин подчеркнул, что городские власти совсем не собираются останавливаться на достигнутом, и глубокие преобразования, направленные на совершенствование столичной медицины будут происходить и в дальнейшем.


← 25 тысяч можно еще получить

→ Собянин: Около 9 млн пассажиров воспользовались МЦК с момента его открытия