Префект округа Алексей Александров встретился с жителями запада Москвы

В традиционном диалоге также приняли участие депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева, глава муниципального округа Проспект Вернадского Александр Сухоруков и глава управы этого же района Гаджимурад Изутдинов.

Речь шла о комплексном развитии запада Москвы, в первую очередь о масштабной реконструкции всей транспортной инфраструктуры, которая должна увеличить пропускную способность крупных столичных магистралей и улиц окружного значения.

По словам префекта Алексея Александрова , при проектировании Северного дублера Кутузовского проспекта удалось учесть многочисленные пожелания жителей, и максимально снизить все негативные последствия стройки. Трасса проходит, по большей части, в промышленных зонах Можайского и Кунцевского районов, в полосе отвода железной дороги. При возведении магистрали удастся произвести много нужных и важных ремонтных работ по реконструкции старых подземных коммуникаций, в том числе и рек, заключенных в бетонные трубы. При проектировании Южного дублера Кутузовского проспекта были снесены плоскостные гаражи , владельцы их получат приоритетное право на места в многоуровневых паркингах, под которые уже выделены городом специальные участки. В округе строятся сразу три ветки метро, уже в этом году откроются несколько новых станций в Раменках. Ведутся проектные работы по созданию третьего пересадочного контура, который соединит под землей запад с юго-западом. Дорога в Сколково, областного подчинения, теперь стала частью запада Москвы, она выведет Сколковское шоссе за МКАД и свяжет город с Инновационным центром. А новые современные развязки и путепроводы сделают ее скоростной. Планируется и реконструкция Старорублевского шоссе, которая должна снять напряжение в районе Фили- Давыдково, избавив улицы и магистрали от постоянных автомобильных заторов.

Район Филевский парк ждет масштабная реновация .Инвесторы уже начали застройку старых кварталов, превращая их в «города» будущего, появятся здесь и два новых моста : один для людей, другой для машин. Также планируется связать «Сетуньский тупик» с другими районами , в частности с Дорогомилово, дать людям возможность быстро и удобно попасть в центр города. Сделать это предстоит пешеходному мосту, который сократит время движения до 7-10 минут. Участники встречи успели также обсудить процедуру установки шлагбаумов во дворах, сроки завершения программы переселения из ветхого жилья , вопросы, касающиеся капитального ремонта и благоустройства.

Кстати

Кинотеатр «Планета» в районе Очаково-Матвеевское обретет новую жизнь. Инвесторы уже начали освоение данного пространства, с обязательным условием - не менять его функционал

И еще...

Многие вопросы, прозвучавшие на встрече, жители запада Москвы решат путем голосования в проекте «Активный гражданин»

-- Рита Долматова


← Дмитрий Певцов поддержал благотворительный концерт

→ 24 ноября заседание Клуба юных дипломатов школы № 324 «Жар птица» посвящено Сербии