Сотрудники МЧС провели беседу в ТЦСО «Филевский парк»

В рамках Года пожарной охраны, а также операции «Отопление» продолжается профилактическая работа с жителями запада Москвы. Тем для бесед накопилось множество: «Использование отопительных приборов дома и на приусадебных участках», «Как обезопасить себя при использовании газового оборудования» и, конечно же, не остался без внимания «Гололед».

Инженер 3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России
по г. Москве Ирина Федорова постаралась донести до посетителей дневного отделения ТЦСО «Филевский парк» наиболее важные аспекты

Поговорили о правильном использовании обогревателей, как согреться и избежать беды; об эксплуатации газового оборудования. Ирина подробно остановилась на утечке газа – «как только почувствовали неприятный запах, незамедлительно открывайте все окна и покиньте помещение, только после этого звоните по мобильному телефону «104».Для проверки утечки и герметичности соединений всегда используйте мыльный раствор. Обработайте им соединения и посмотрите, если образовывается красивый мыльный пузырь, срочно свяжитесь со специалистами газовой службы. Никогда не пытайтесь предотвратить беду самостоятельно».

В заключении сотрудник МЧС привела статистику по пожарам за 10 месяцев текущего года и пожелала всем хорошего отдыха и настроения.

-- Рита Долматова


← Пенсионерам Очаково-Матвеевского показали «боярскую» Москву

→ «Пионер» покажет «Гадкого утенка»