В Можайском районе идет борьба за парковочное пространство для автомобилистов-инвалидов

В Можайском районе продолжаются рейды безопасности, направленные на активную борьбу за парковочное пространство для автомобилистов с ограниченными возможностями.

1 декабря 2016 года в Можайском районе участники рейдов Безопасная Столица, совместно с сотрудниками ОПОП, активистами партии «Единая Россия», Можайским штабом народной дружины под руководством Реваза Александровича Размадзе и Молодёжной Палаты провели профилактические рейды с целью выявления фактов нарушения пользования «Парковками для инвалидов» и провели профилактические беседы с нарушителями

3 декабря - Международный день инвалидов. К этому дню активисты Партии "Единая Россия" провели дополнительный рейд по выявлению фактов нарушения пользования "Парковками для инвалидов". Каждый из автомобилистов с инвалидностью очень часто сталкивается с проблемой парковки рядом с социально значимыми объектами. Чтобы ее решить, необходимо объединиться и на постоянной основе проводить подобные рейды.

Инвалиды входят в число граждан, которым парковочные места предоставляются бесплатно. Автовладельцы с инвалидностью в районе размещают свои транспортные средства в специально отведенных местах круглосуточно. Согласно действующим нормам, инвалиды получают бесплатные места на стоянке на основании разрешений. Но существует ряд водителей, которые любят парковаться «на месте для инвалидов». Власти района предложили отучить правонарушителей парковаться на местах для людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники ОПОП провели обход района в сопровождении народных дружинников. При выявлении нарушений парковки, участники рейда «Безопасная Столица» применяли следующие способы решения проблемы:

- раскладывание под «дворники» автомобилей листовок, призывающих не нарушать права людей с ограниченными возможностями

- разъяснительные беседы с нарушителями

«Люди подсознательно не считают такой поступок, как незаконное использование парковки для инвалидов, правонарушением, так как не видят конкретных людей, чьи права они нарушают своими действиями» - сообщил нам один из нарушителей.

"Наши рейды безопасности, проводимые в районе, направлены на усиление контроля над автомобилистами, которые занимают парковочные места для автомобилистов с ограниченными возможностями не только в черте города, но и в жилых зонах района. Эвакуация транспортных средств – это пока преобладающий метод борьбы с подобными нарушениями", - сообщила Председатель совета Сторонников партии Яна Капитонова.

-- Яна Капитонова


← 5 декабря на Поклонной горе состоится церемония открытия памятного знака «Мемориальный комплекс»

→ Школьники Федосьино на вахте Памяти