Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

В Москве после реконструкции открылась еще одна развязка, которая находится на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная. Движение по реконструированному объекту открыл столичный мэр Сергей Собянин.

За последние годы в Москве реконструировали 14 развязок на МКАД. Такую цифру озвучил столичный мэр Сергей Собянин, открывший движение на развязке у Профсоюзной улицы, которая, по словам градоначальника, стала самым крупным и трудным объектом дорожного строительства в 2017 году.

По словам Собянина, с окончанием работ на этом объекте можно подводить черту под масштабной программой реконструкции развязок на МКАДе, пропускная способность которого теперь заметно возросла.

Работы по реконструкции развязки на Профсоюзной улице стартовали зимой 2015 года. В рамках этого процесса построили 4 эстакады, а также тоннель. Кроме того реконструкция предполагала работы по обеспечению переходно-скоростных полос, расположенных вдоль МКАДа, а также расширение головного участка (до 4 полос в каждом направлении) расположенного поблизости Калужского шоссе. В ходе реконструкции построено больше 13 километров дороги, 2 из которых – эстакады и тоннели.

По оценке экспертов, пропускная способность этой развязки вырастет в 1.8 раза и составит порядка 33 240 автомобилей в час.


← Росреестр по Москве продолжает антикоррупционное просвещение сотрудников

→ Фоменки откроют 25-й сезон «Проклятым Севером»