Столичные пансионаты для пенсионеров и ветеранов оборудуют Wi-Fi

11.09.2017 Здоровье

Пансионаты для пенсионеров, ветеранов, инвалидов в Москве будут оборудованы бесплатным Wi-Fi. Специалисты уже приступили к соответствующим работам. Об этом сообщает mos.ru.

На портале правительства Москвы отмечено, что на данный момент 4 пансионата уже оборудованы соответствующей инфраструктурой, в каждом здании больше 20 точек доступа. Кроме того, к бесплатному высокоскоростному интернету подключен и реабилитационный центр инвалидов, расположенный в Зеленограде. Работу по установке необходимой инфраструктуры проводят специалисты из московского Департамента информационных технологий.

С просьбой о бесплатном интернете обращались не только постояльцы этих учреждений, но также и их родные. С появлением Wi-Fi пожилым людям стало заметно проще поддерживать связь с родными людьми, а также, к примеру, читать новости в сети. В среднем скорость интернета там составляет порядка 80 мегабит (местами достигает 100), что позволяет не только переписываться, но и выходить на связь через видеочаты, смотреть телевидение или просто фильмы, доступные в интернете. Как ожидается, большая часть работы в этом направлении будет закончена к концу следующего, 2018 года.


← Финальная явка на муниципальных выборах в Москве может превысить 15%

→ Мероприятия в День города Москвы посетили 11,5 млн человек