Волейбольный центр в районе Парка Победы достроят в 2018 году

Арену для волейбольного клуба «Динамо» на улице Василисы Кожиной планируется достроить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина строительные работы идут в полном соответствии с графиком.

«Это будет волейбольный центр мирового уровня, который сможет принимать любые соревнования, вплоть до чемпионатов мира», - отметил М. Хуснуллин.

Он добавил, что ул. Василисы Кожиной будет реконструирована. Также планируется построить надземный переход через железнодорожные пути, который свяжет волейбольный центр с Кутузовским проспектом.

Строительство волейбольного центра началось осенью 2015 года. Он возводится в рамках крупного многофункционального комплекса Match Point, включающего апартаменты. Площадь комплекса составит около 200 тыс. кв. м.

Напомним, в апреле волейболисты клуба «Динамо» посетили стройплощадку МФК Match Point. Им рассказали об архитектурных особенностях спортивной арены, ее планировке, современном инженерном и медийном оснащении.

Руководство клуба подтвердило намерение переехать из Дворца спорта на ул. Лавочкина на новую площадку в конце 2018 года.


← На «Мосфильме» записали музыку к фильму «Салют-7»

→ В выходные с 15 по 17 сентября прошел трехдневный семинар-тренинг "Добро Круг"