"Дети России 2017" в Линейном отделе МВД в аэропорту Внуково

Линейный отдел МВД в международном аэропорту «Внуково» проводит акцию «Дети России 2017». Профилактическая операция с участием инспектора группы по делам несовершеннолетних, капитана полиции Татьяны Шишовой, вместе с оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков капитаном полиции Тимуром Комоловым и старшим оперуполномоченным уголовного розыска капитаном полиции Сергеем Романовым прошла со старшеклассниками школы 41 им. Г.А. Тарана.

Тимур Комолов продемонстрировал учащимся презентации «О вреде наркомании на организм человека» и «Алкоголизм и наркомания среди молодежи». Сергей Романов рассказал об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и одурманивающих веществ. Разъяснил статьи уголовного и административного кодекса. «Я очень благодарна сотрудникам линейного отдела, что они предупреждают нас о такой большой беде, как алкоголизм и наркомания. Зависимость может каждого коснуться, поэтому мы должны знать и понимать, чем грозит употребление наркотиков», - поделилась впечатлениями ученица 11 класса Полина.

Сотрудники ЛО МВД уже давно дружат с детьми. Разъяснительные встречи проходят во внуковских школах регулярно. Завершением встречи стали подробные ответы полицейских на вопросы ребят.

-- Андрей Бекетов


← Музей Победы принял участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме

→ Учёные МГУ: Квантовая оптика позволит отказаться от дорогостоящих лазеров в спектроскопии