26 ноября на Поклонной горе отметят День матери

В последнее воскресение ноября жители ЗАО смогут поздравить своих любимых мам на Поклонной горе. Там пройдут сразу 2 праздничных мероприятия, посвящённых самому близкому в жизни каждого из нас человеку.

В 14:00 в Музее Победы пройдёт традиционный концерт «Цветофор». ГБУ г. Москвы «Дети – детям». На сцене Большого киноконцертного зала выступят юные артисты района Дорогомилово. Специально для праздника ребята подготовили музыкально-литературные композиции, эстрадно-вокальные и костюмированные танцевальные номера. В концерте примут участие дети от 4 до 16 лет. Для малышей это выступление станет дебютом на большой сцене.

В фойе перед Большим киноконцертным залом будет организована интерактивная зона, где все желающие смогут принять участие в мастер-классах и испытать свой ум и смекалку в дружеском шахматном турнире.

Вход на концерт свободный. Получить бесплатный билет можно у главного входа в Музей Победы. Количество билетов ограничено.

С 13:00 до 19:00 на детской площадке в Парке Победы пройдёт танцевальный флешмоб и громкое выступление духового оркестра. Участники узнают об истории праздника, отмечающегося в России с 1998 года. Желающие также смогут выступить с оригинальным поздравлением на конкурсе «Стихи о маме» и сделать свои открытки частью масштабного арт-объекта.

-- Андрей Бекетов


← 23 ноября Библиотека №217 приглашает на встречу с Александром Кондрашовым

→ Сотрудники пропаганды ГИБДД по ЗАО рассказали детям об истории возникновения «Дня ребёнка»