Завершился финал чемпионата игры «Технополия» учащихся 8-10 классов школ Москвы

23.05.2015

Завершающая игра, награждение участников и, конечно, победителей городского чемпионата прошли в Технополисе «Москва».

Отборочные туры были проведены во всех округах столицы. В ходе них выявлено по пять финалистов от каждого административного округа. Уникальная игра, разработанная сотрудниками Технополиса «Москва» для того, чтобы в доступной и интересной форме рассказать всем желающим о том, что такое инновации и новые технологии не давала школьникам столицы покоя. В ходе игры ее участники превратились в резидентов Технополиса «Москва», разрабатывали патенты и вкладывали инвестиции в развитие высокотехнологичных производств. «Технополия», построенная по принципу игры «Монополия», адаптирована к российским инновационным процессам и помогает понять бизнес-структуру внедрения инновационных производств.

В начале мероприятия Технополис «Москва» сделал ребятам сюрприз, дав возможность посетить политехнический музей, функционирующий на площадке Технополиса. В экскурсии смогли поучаствовать не только школьники, а все желающие: родители, стипендиаты и сопровождающие от образовательных учреждений.

На финале чемпионата присутствовали именные стипендиаты правительства Москвы, которые приняли активное участие в акции в поддержку празднования дня рождения системы электронных референдумов правительства Москвы -проекта «Активный гражданин» Представители организатора чемпионата, Городского центра профессионального и карьерного развития уверены, что игра «Технополия» станет для многих ребят серьезным поводом выбрать для себя профессию, связанную с инновационным производством, или даже начать свой бизнес.


← Более 800 московских школьников стали участниками просветительского проекта «субботы активиста»

→ Власти Москвы приняли решение отказаться от проведения в этом году школьных теплоходных прогулок