Маленькие герои большой войны: в библиотеке №215 проведут урок мужества

Маленькие герои большой войны: в библиотеке №215 проведут урок мужества Фото: pixabay.com

В столице планомерно смягчают ограничения, поэтому в филиале библиотеки №215, который находится по адресу улица Удальцова, 26к1, решили провести первое в этом году офлайн-мероприятие. Им станет урок мужества «Маленькие герои большой войны», приуроченный ко Дню Юного героя-антифашиста. Гостей ждут 10 февраля с 14.00. Об этом сообщила заведующая библиотекой Марина Михайловна Мотиенко.

- Большие группы нам пока собирать нельзя — а раньше мы могли приглашать целые классы из школ, которые расположены неподалеку, или целые группы из детских садиков. Так что будем работать с небольшими группами по 2-3 человека. Когда читатели будут приходить, мы будем предлагать им рассказать о юных героях Великой отечественной войны, - говорит Марина Михайловна.

Ребят ждет презентация, рассказ и подборка книг на эту тему. А еще в библиотеке подготовлена небольшая выставка, посвященная отважным героям.

- Мы, конечно, очень взволнованы, но настроены бодро — наконец-то мы сможем пообщаться с нашими читателями, посоветовать им книги. Мы очень их ждем, - говорит заведующая.

Для библиотеки это возвращение по-настоящему триумфальное — там не было технической возможности переместить мероприятия в онлайн-пространство, поэтому разлука с читателями была долгой.

Конечно же, в библиотеке примут все меры предосторожности — и посетители, и библиотекари будут в масках и перчатках, а тем, у кого СИЗ не оказалось, их выдадут на месте. А еще на входе всем измерят температуру, а внутри попросят соблюдать дистанцию.

-- Наталья Лужнова


← Память об ученых времен войны сохранена в проекте «Лица Победы»

→ Где ждут новоселья в Фили-Давыдкове?