Арт-пространство в кубе. На Воробьевых горах прошел фестиваль «Твоя Москва»

25.10.2021 События

В минувшие выходные на площади между главным корпусом МГУ и смотровой площадкой Воробьевых гор состоялся медиафестиваль «Твоя Москва». Центром событий стал установленный здесь гигантский куб. На медиафасадах - гранях куба - общей площадью свыше 500 кв. м транслировались концерты и лекции, а также творческие работы участников события. Кроме того, любой желающий мог увидеть на экране свою фотографию. Для этого нужно было сделать снимок в специальной тематической фотозоне, расположенной внутри арт-пространства.

Количество гостей было ограничено. Внутрь куба пропускали только по предварительной записи. Мероприятие прошло с соблюдением всех ранее установленных эпидемиологических требований.

В течение двух дней на дискуссионной площадке проходили лекции, презентации по различным актуальным направлениям: от раздельного сбора мусора до последних трендов в образовательной среде. В роли спикеров выступили известные урбанисты, архитекторы и врачи. В числе важнейших обсуждений речь зашла о тенденциях развития российской столицы. Собравшимся, в частности, предложили рассказать о том, какой они видят Москву в будущем.

Каждый мог присоединиться к проходившей здесь акции по раздельному сбору мусора (пластик, отработавшие батарейки, фломастеры и многое другое), узнать о том, какие предприятия занимаются переработкой вторсырья. Кроме того, на фестивале принимали вещи, которые затем будут направлены на благотворительные цели.

Для гостей также были организованы выступления популярных российских артистов. Трансляция концертов велась на медиаэкранах. Особенно эффектно видеоряд смотрелся с наступлением темного времени суток.

Благодаря установленной современной акустической и видеосистеме смотреть выступления можно было не только вблизи, но также находясь на расстоянии от медиакуба.

-- Елена Краснова Фото автора


← Горсть земли с рубежа обороны. Экспозиция о народном ополчении музея школы № 814 признана лучшей в Москве

→ Школьников приглашают принять участие в Олимпиаде РАНХиГС в онлайн-формате