У сотрудников МЧС активно идет подгоовка к новогодним праздникам

У сотрудников МЧС активно идет подгоовка к новогодним праздникам

Инженерно-инспекторский состав государственного пожарного надзора Западного округа проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения в период новогодних и рождественских праздников. В этот период активно ведутся продажи различных салютов, петард и хлопушек, поэтому сотрудники надзорной деятельности проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий.

Сегодня пиротехнические изделия можно продавать только в стационарных специализированных магазинах по продаже пиротехники. В ходе проверок сотрудники МЧС обращают внимание на маркировку изделий, наличие сертификата, целостность упаковки, срок годности и т.д. Продавец должен иметь документы, подтверждающие легальное приобретение пиротехнических изделий, копию сертификата соответствия требованиям безопасности. Помимо проверки соответствия товара всем необходимым критериям, инспектора проверяют наличие квалификационного удостоверения у продавцов и исправность системы пожарной сигнализации и средств пожаротушения, а также наличие первичных средств пожаротушения, наличие планов эвакуации и запасных выходов из помещения.

В ходе проведения проверок проводятся профилактические противопожарные инструктажи с сотрудниками, допущенными к работе на объекте. Чтобы довести до населения необходимые правила инспектора распространяют памятки по использованию гражданами бытовых пиротехнических изделий для размещения на информационных стендах на таких объектах.


← Управление Росреестра и Прокуратура Москвы вернули зарплаты с предприятий-банкротов

→ Диалог в прямом эфире. Глава управы Раменок пообщался с жителями в Instagram