Голосование на «Активном гражданине» определит название нового спорткомплекса в Некрасовке

Голосование на «Активном гражданине» определит название нового спорткомплекса в Некрасовке Фото: pixabay.com

На портале проекта «Активный гражданин» стартовало голосование, в котором выберут название для нового спортивного комплекса, расположенного в районе Некрасовка. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

Жители Юго-Восточного административного округа смогут проголосовать за один из восьми вариантов или предложить свою версию.

«Среди вариантов – «Сфера спорта», «Спортмания» и «Мир спорта». Другие предложения обыгрывают вечное стремление атлетов к вершинам: «Высота», «Вертикаль» и «Вверх». Кроме того, есть вариант, отсылающий к географическому расположению комплекса – «Некрасовка», а также обещающий прилив энергии всем посетителям – «Заряд». Традиционно участники голосования могут написать свои собственные предложения или отметить, что принять решение должны специалисты», – отметили в пресс-службе.

Новый спортивный комплекс появится в Некрасовке в августе текущего года. Он станет одним из крупнейших в ЮВАО. Посетителям будет доступна площадка для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, два бассейна, каток, пространства для гимнастики, хореографии и единоборств, а также шахматный клуб.


← Если самому не справиться. Где в ЗАО помогут зависимым от алкоголя людям

→ В ЗАО продолжается реконструкция кинотеатра «Звездный»