Узнать секреты макияжа. Парк «Фили» приглашает на мастер-классы от визажиста в онлайн-формате

06.04.2022 Досуг

Узнать секреты макияжа. Парк «Фили» приглашает на мастер-классы от визажиста в онлайн-формате Фото: pixabay.com

На YouTube-канале парка «Фили» с середины марта выходит новая рубрика «Макияж для себя», которую ведет стилист и визажист Алекса.

На своих мастер-классах она рассказывает, как выглядеть идеально каждый день, и показывает, как делать макияж, начиная с подбора подходящего тона для лица и заканчивая растушевкой ярких цветных теней для глаз.

На первом видеоуроке можно узнать, как определить свой тип кожи, подобрать оттенок тона для лица и его подтон, подготовить кожу к нанесению тонального средства, включая легкий самомассаж лица. Также эксперт на себе продемонстрирует, каким образом правильно наносить тон, консилер, с помощью каких приспособлений.

- После того, как мы нанесли тона необходимо сделать скульптурирование. Сначала берем пудру, наносим ее на Т-зону (лоб, нос, подбородок), далее нам пригодится палетка скульптров, желательно выбрать холодные оттенки. Выделяем скулы, нос, подбородок. Коррекция лица заключается в том, что мы расставляем оттенки таким образом, чтобы лицо выглядело более выигрышно. Темные оттенки дают тень, тем самым сужая, а светлые делают части лица более выпуклыми, то есть расширяют, - объясняет специалист.

На следующих уроках визажист покажет, как делать дневной и вечерний макияж глаз, как оформлять брови, как наносить румяна, как подчеркивать контур губ и растушевывать помаду и блеск, как рисовать стрелки на глазах и красить ресницы, а также расскажет, какие кисти надо выбирать для всех этапов.

-- Екатерина Магдыч


← Рисунки пастелью и космический квест: какие мероприятия пройдут в ДК «Гагаринец» на этой неделе

→ 19 миллионов сведений из ЕГРН выдано в 2021 году: Итоги заседания коллегии