По рябиновой аллее – во взрослую жизнь. Более 6 тыс. выпускников округа простились со школой

По рябиновой аллее – во взрослую жизнь. Более 6 тыс. выпускников округа простились со школой Последний звонок в исполнении Николая Воловикова из 11 «Г» и Екатерины Казюлиной из 1 «В».

Торжественные линейки, поздравления от педагогов и родителей, концерты, памятные фотосессии – так прощались со школой 11-классники нашего округа. Мы побывали на последнем звонке в Тропарёво-Никулине, в школе № 1317, где познакомились с учениками двух выпускных классов – «А» и «Г».


Любовь Шелудякова собирается поступать в МГИМО и заниматься рекламой, а Григорий Викулин выбрал МАИ.

Мы побывали на последнем звонке в Тропарёво-Никулине, в школе № 1317, где познакомились с учениками двух выпускных классов – «А» и «Г».


Школьный вальс на прощание. Короткая передышка, уроки закончились – впереди экзамены.

Ребята рассказали о том, как готовятся к экзаменам, уже 30 июня им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку. Узнали мы и куда планируют поступать выпускники. Последний звонок в школе № 1317 начался с поздравления 11-классников – ученики младших классов с цветами в руках выстроились в коридоре и аплодисментами приветствовали выпускников на пути в актовый зал. Виновники торжества поднялись на сцену и попрощались со школой в жанре театральной миниатюры. Короткий спектакль завершился прощальным вальсом.


Анна Байдушина и Арсений Горохов посадили рябину в память о выпуске 2022 года.

А затем выпускники посадили на школьном дворе две рябины. Этой традиции уже 10 лет – на аллее шумят листвой более 20 деревьев – в школе каждый год выпускают два-три 11-х класса.

ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА


Директор школы № 1317 Венера Глебова:

– По данным независимого рейтингового агентства RAEX, наша школа занимает 12-ю позицию в рейтинге 500 лучших школ России. По данным олимпиадного навигатора школ Москвы, мы в топ-20 по двум направлениям – социально-экономическому и социально-гуманитарному. В этом году у нас два призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников – 10-классницы Мария Березина и Мария Попова стали сильнейшими в обществознании и английском языке. Наши выпускники поступают в самые престижные вузы страны, на первом месте по популярности – Высшая школа экономики, на втором – РАНХиГС, на третьем – МИРЭА. Всё больше ребят выбирают инженерные специальности. В сентябре в школе стартуют новые проекты: «Медиакласс в московской школе» и «Медиавертикаль».

СЛОВО – ВЫПУСКНИКАМ


Максим Любчак:

– Поступаю в ВШЭ на маркетинг и рыночную аналитику, планирую работать в Сбербанке РФ. Участвовал в нестандартных олимпиадах, стал призёром Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, выиграл два приза в конкурсе «Большая перемена». Использую для подготовки к ЕГЭ платформы ведущих вузов страны, например МГУ. Продвигаю социальную сеть ВКонтакте. Если не поступлю, буду развивать свой бизнес и готовиться ко второй попытке. Всегда нужно иметь запасной вариант.


Евгения Кравец:

– Выбрала социально-экономическое направление , хочу развиваться в сфере менеджмента и маркетинга, поступаю в РАНХиГС. Посещаю онлайн-вебинары в соцсетях, смотрю видео известных педагогов, решаю задания проверочных работ на разных ресурсах. Чтобы быть в тонусе, посещаю спортзал, гуляю с друзьями в парке Олимпийской деревни.


Гинда Даудова:

– Собираюсь поступать в ВШЭ на медиакоммуникации, хочу стать журналистом или режиссёром. Сдаю пробные ЕГЭ по русскому, английскому, базовой математике и литературе. Набираю до 80 баллов, стремлюсь к 100! Час в день отвожу на прогулку в парке Лётчиков.

-- Нина Чиркова Фото: Кирилл Журавок


← Права потерпевшего при рассмотрении дела об административном правонарушении

→ Московской городской Думой 18.03.2020 принят Закон г. Москвы N 3