В Западном округе появились 3 новых островка безопасности и пешеходный переход

11.08.2022 Транспорт

В Западном округе появились 3 новых островка безопасности и пешеходный переход Фото: mos.ru

В июле благодаря дорожным координаторам Центра организации дорожного движения, в столице появились 20 новых пешеходных переходов, 20 островков безопасности и 10 светофоров. Это было сделано для безопасности и удобства пешеходов.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказали о наиболее значимых местах, где позаботились о пешеходах. Так, в Западном округе столицы были организованы 3 островка безопасности в районе Раменки на улице Светланова. Такая разметка определяет участок, где пешеходы могут переждать наплыв автомобилей или дождаться разрешающего сигнала светофора.

Новый пешеходный переход появился на проектируемом проезде № 6640 в районе дома 20 по проспекту Вернадского. Теперь жителям и гостям района проспект Вернадского будет комфортнее добираться до филиала № 1 детской поликлиники № 131, филиала № 1 городской поликлиники № 8 и гостиницы «Комета».

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что в столице большое внимание уделяется проектированию городского пространства.

- Москва стремительно развивается: появляются новые жилые дома, дороги, станции метро и МЦД. Важно, чтобы до всех мест притяжения можно было легко добраться. С 2010 года благоустроили больше 400 улиц, магистралей, площадей и набережных. В 2 раза расширили пешеходное пространство - тротуары стали шире. Благоустроили и реконструировали больше 1,5 тысяч пешеходных переходов. Благодаря удобной инфраструктуре, москвичи и гости столицы стали перемещаться пешком в два раза больше, а летом в пять раз чаще. В этом году сделаем новые переходы в каждом округе, некоторые из них вблизи важных соцобъектов оборудуем светофорами, - отметил глава ведомства.

-- Екатерина Магдыч


← Безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке обеспечат 4,5 тыс человек

→ Собянин анонсировал скорое открытие крупнейшей эстакады МСД длиной 2,4 км