Готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду обсудили на еженедельном селекторном совещании

Готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду обсудили на еженедельном селекторном совещании Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

На днях состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В рамках совещания была рассмотрена оперативная обстановка на территории страны за прошедшую неделю.

За отчетный период в 22 субъектах оказывали воздействие опасные и неблагоприятные метеорологические явления, произошло 10 сейсмических событий в 5 субъектах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. На территории Иркутской области были зарегистрированы толчки магнитудой до 5,8 баллов. Пострадавших нет. На работу объектов жизнеобеспечения землетрясение не повлияло.

За отчетный период зарегистрировано более 5,2 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены порядка 500 человек. В тушении более 590 пожаров принимали участие подразделения добровольной пожарной охраны.

В ходе реагирования на почти 2 тысячи ДТП, спасены более 550 человек.

На водных объектах произошло 75 происшествий, 12 человек спасены.

На туристических маршрутах зарегистрировано 87 групп общей численностью свыше 1,5 тысяч человек.

Продолжаются мероприятия по подготовке и эксплуатации объектов ЖКХ в осенне-зимний период, общий процент готовности составляет 97%. В районах Крайнего Севера проводится ежегодная работа по формированию резерва топливно-энергетических ресурсов. В настоящий момент объём запасов составляет почти 90% от запланированного.


← Депутат МГД Степан Орлов: Развитие сети городских постаматов поддержит розничный бизнес столицы

→ Кадастровая палата по Москве рассказала о режиме работы впраздничные дни