Спортсмены из школы «Борец» показали себя на традиционном турнире по сумо памяти Сергея Циклаури

Сергей Циклаури является основоположником этого вида единоборств в России. Состязания прошли в Московском Центре Боевых Искусств.

На турнире собравшимся продемонстрировали своё мастерство как юные, так и взрослые «бойцы». Всеобщее внимание было приковано к бронзовому призёру первенства мира среди юношей 2013-го года Валентину Старкову, весящему 120 килограммов, ставшему лучшим на этих соревнованиях. Серебро завоевал Батыр Алтыев, получивший бронзу на чемпионате мира, а третье место и бронзовая медаль достались Константину Абдула-Заде.

Среди юношей отличились спортсмены школы «Борец» из Ново-Переделкино, которые заняли первые места в трёх весовых категориях: 65, 75 и 85 килограммов - Игнатий Абдула-Заде, Сурен Тополян и Игорь Щербинин соответственно. Были и другие воспитанники новопеределкинской школы, занявшие другие призовые места.