На западе столицы полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

На западе столицы полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

"Сотрудниками Отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 26-летний мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством", – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на автозаправочной станции на улице Крылатские холмы, увидел, что водитель автомобиля расплачивается на кассе, оставив ключи в замке зажигания. Подозреваемый проник в машину, завел автомобиль и уехал. Не справившись с управлением, он совершил дорожно-транспортное происшествие на Осенней улице – допустив столкновение с припаркованным автомобилем марки «Сузуки».

Сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам установили и задержали подозреваемого – 26-летнего мужчину. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время автомобиль изъят. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил около полумиллиона рублей.

Дознанием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении злоумышленника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения не имеющим права управления транспортным средством».

Потерпевший поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции Западного округа и полицейских района Крылатское г. Москвы за профессиональную, слаженную и оперативную работу.


← Член ОС при УВД по ЗАО Александра Слюсарь посетила ОМВД России по району Внуково г. Москвы

→ В детском парке «Фили» состоится «Забег космонавтов» 15 апреля