Депутат МГД Артемьев: Развитие «Бауманки» создаст базис для формирования технической элиты

Депутат МГД Артемьев: Развитие «Бауманки» создаст базис для формирования технической элиты Фото: duma.mos.ru

Открытие в столице многофункционального научно-образовательного корпуса и Дворца технологий в составе МГТУ имени Баумана создаст основу для формирования технической элиты России нового поколения. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

«Как выпускник «Бауманки» я могу только гордиться тем, как развивается вуз: открытие двух новых корпусов – это не просто увеличение количества квадратных метров помещений, а качественный рост. Новый дом получили семь кафедр, что создаст комфортные условия и для преподавателей, и для студентов. Дворец технологий объединит под своей крышей управление аспирантуры, ученый совет, приемную комиссию, профессорский клуб и клуб выпускников», – рассказал Олег Артемьев.

Депутат Мосгордумы пояснил, что дворец станет точкой, где будут соприкасаться старая школа и новое поколение. По мнению депутата, общение крайне важно для формирования сообщества.

«Мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил дальнейшие планы по обновлению «Бауманки»: на очереди завершение еще 10 корпусов, в том числе исследовательского, библиотечного, квантум-парка, центрального кластера, а также комплекса общежитий – эта часть вузовского мира также должна соответствовать высокому уровню новых корпусов», – напомнил парламентарий.

Олег Артемьев добавил, что развивается также и городская среда в районе МГТУ имени Баумана. В том числе в этом году благоустроили 14 улиц и переулков, стадион, запланировано строительство моста через реку Яузу.

«Все это в комплексе придаст данной территории важные качества кампуса – создается единое, комфортное, безопасное пешеходное пространство, где студенты, аспиранты, преподавательский состав будут жить, работать, учиться, делиться идеями. Техническое развитие так же важно, как и бытовые условия, и «Бауманка» сейчас предлагает лучшие возможности для тех, кто искренне стремится стать выпускником или профессором нашего вуза», – подчеркнул Олег Артемьев.


← Сергей Левкин рассказал о начале нового сезона стажировок в столичных строительных компаниях

→ Депутат МГД рассказал о новом подходе к благоустройству территорий возле станций метро