Завершается благоустройство возле станции «Минская» МЦД-4

Завершается благоустройство возле станции «Минская» МЦД-4 Фото: mos.ru. Проектное решение

На близлежащих территориях возле станции «Минская» МЦД-4 появилось новое прогулочное пространство. Работы по благоустройству велись между ул. Минской, путями железной дороги и Поклонной улицей. Теперь здесь можно прогуляться по экотропам из террасной доски, отдохнуть на лавочках. А свет новых фонарей сделает эти прогулки комфортными и в темное время суток.

Всего за 2023 год работы по благоустройству прошли около 11 станций МЦД, сообщает портал mos.ru.

Основные работы закончены возле станций «Минская», «Крекшино», «Очаково», «Санино», «Кокошкино», «Поклонная», «Переделкино», «Внуково» (МЦД-4) и «Трикотажная» (МЦД-2). На территориях около них обновили покрытия проезжей части и тротуаров, проложили дополнительную систему водостока для предотвращения подтоплений, установили современные фонари и остановочные павильоны. Идут работы по подключению освещения и установке светофоров. К концу осени будут высажены деревья.

Для пассажиров центральных диаметров создается продуманная инфраструктура возле обновленных станций. Подходы к городским вокзалам делают удобными для всех, в том числе маломобильных граждан, родителей с детскими колясками, пожилых москвичей, путешественников с объемным багажом.


← Выставка «Московское время» в галерее Солнцево

→ Открытие новой детской площадки на Кременчугской улице