Судебные приставы произвели арест имущества должника в обеспечительных целях

Судебные приставы произвели арест имущества должника в обеспечительных целях Фото: пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве

Судебные приставы Западного административного округа столицы арестовали четыре объекта недвижимости за неуплату задолженности по исполнительному производству.

По решению суда 49-летний мужчина признан виновным в мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ: хищении чужого имущества в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием. Он обязан возместить материальный ущерб в размере 85 млн рублей.

Исполнительный документ передан на принудительное исполнение в Дорогомиловское отделение судебных приставов ГУФССП России по г. Москве, возбуждено исполнительное производство. Одновременно с этим судебным приставом направлены запросы в банки и регистрирующие органы для установления имущественного положения должника. Выявлено, что он владеет четырьмя объектами недвижимости, в том числе двумя квартирами. В отношении имущества вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

С целью погашения задолженности сотрудник ведомства составил акты описи и ареста упомянутых объектов недвижимости. Если должник не погасит долг по исполнительному производству, его имущество будет реализовано в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют вовремя оплачивать задолженности. Сделать это быстро и просто можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуг.


← Сила вязаной буквы. Жительница Матвеевского вышивает шевроны для бойцов СВО

→ Столичные спасатели патрулируют городские реки и водоемы в усиленном режиме