В Москве прошёл день летнего чтения в честь Дня России

14.06.2016 Культура

Во вторник 14 июня в Москве Библиотека №209 имени Алексея Толстого провела день летнего чтения на открытом воздухе «Земля отцов и дедов», посвящённая празднованию Дня России.

На выставке библиотекари провели викторину по истории России – исторические личности, даты и события. По итогам викторины самых любознательных и начитанных ожидали призы в виде детских книг и журналов, а также издания исторической тематики.

Мероприятие рассчитано на людей совершенно разного возраста – так, к примеру, на выставку в честь Дня России приходили как детишки четырёх лет в сопровождении бабушек и родителей, так и юноши с девушками, приходили даже группами. По словам сотрудников библиотеки, подобный формат летнего читального зала проходит не только для читателей, но и для всех прохожих и желающих.

Заведующая отделом обслуживания библиотеки Яна Головкова: «В принципе, этот формат летнего читального зала идёт уже на протяжении пяти лет по вторникам с 12 до 2. Рядом с библиотекой есть площадка, и мы выходим туда. В этот раз выставка была посвящена Дню России. В общем, мы стараемся, если совпадают даты, День России отмечать. Если даже это не мероприятие, то книжная выставка обязательно в библиотеке есть».

-- Щербаков Сергей


← Музей-панорама «Бородинская битва» запускает в социальной сети Facebook проект к юбилею Франсуа Рубо

→ 24 июня в ЦПКиО им. Горького соберется примерно 20 тыс московских выпускников