15 июля библиотека №221 приглашает на выставку иллюстраций Инги Буриной на стихи Ники Турбиной

13.07.2016 Культура

Творческая деятельность Инги Буриной очень разнообразна: она художник, декоратор, иллюстратор книг, журналов и музыкальной продукции на виниловых пластинках и дисках, арт-директор музыкального лейбла, организатор музыкальных фестивалей. С творчеством Ники Турбиной Инга познакомилась в детстве, во время занятий в «Студии художественного слова». Когда Инга готовила иллюстрации к выставке, погружаясь с головой в работу, ее переполняла целая буря эмоций, а все мысли были о Нике.
«Это печаль утраты и слезы, боль и сопереживание. Но это и счастье, свет и цвет, палитра ощущений и переживаний. Это покрывало космоса, и музыка ночи, шум города, бег по ветру к морю, раскинув руки к горизонту и душой взлетая птицей в небо. Ника в моих иллюстрациях - это и черно-белая графика, и яркие разноцветные палитры акварели. Рисую мир, который окрашен многими оттенками, когда сюжеты создаются из образов, которыми богаты Никины стихи».

Выставка иллюстраций Инги Буриной - это еще одна попытка приоткрыть завесу тайны Ники Турбиной, и приоткрывается она всей палитрой ярких красок, запечатлевших то, о чем Ника сказала в своих стихах.

Адрес: Авиаторов, 7
Телефон для справок: 8-495-435-81-43
Вход свободный
Выставка продлится до 15 августа 2016


← Первый международный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки «TOPFILIMUSIC-2016» в «Фили»

→ На экране «Пионера» «Слушая Бетховена»