Собянин поздравил коллектив "Лужников" с 60-летием стадиона

Легендарному спорткомплексу «Лужники» исполнилось 60 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив СК с юбилеем, а также проинспектировал работы по реконструкции «Лужников».

В настоящий момент в Москве идет масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов, на которых в 2018 году пройдут футбольные матчи Чемпионата мира.

Один из таких объектов – спорткомплекс «Лужники», где проводятся работы по реконструкции. Легендарному СК исполнилось 60 лет, и мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня легендарный стадион, обратился к коллективу «Лужников» с поздравительным обращением. Градоначальник сказал, что жители Москвы, равно как и все россияне гордятся этим уникальным спортивным комплексом, который в год своего юбилея переживает новое рождение.

Осматривая процесс работы по реконструкции, Собянин напомнил, что здесь также идет и благоустройство, которое охватило больше 70 процентов территории «Лужников».

Напомним, стадион будет принимать в 2018 году самые важные матчи – открытие, один из полуфиналов и сам финал. В рамках реконструкции там было увеличено количество зрительских мест – до 81 тысячи, а сами трибуны максимально приблизили к футбольному полю.


← Митинг на Осеннем бульваре

→ Куда сходить в выходные в западном округе? Топ бесплатных и интересных событий