Куда сходить в выходные в западном округе? Топ бесплатных и интересных событий

22.07.2016 Культура

Независимо от того, молодожен вы или семьянин со стажем, "обремененный" детьми, человек обретший "вторую половинку", душа дружеской компании или по жизни "одинокий волк", летние выходные можно и нужно проводить весело и с пользой! Итак, куда отправится в грядущие субботу и воскресенье в Западном округе?

Дорогомилово

Именно дорогомиловцев, как ни одних других жителей округа, в эти выходные ждет немало интересного

1. Спектакли мастерской Фоменко

"Сон в летнюю ночь", по пьесе великого Шекспира, пройдет в эту субботу в 19:00 на Новой сцене театра.

Как пишет о спектале пресса: ""Сон в летнюю ночь" — спектакль для всех, кому надоело вежливо скучать в театральных креслах, нетерпеливо теребя свои мобильники: сколько осталось?... Иван Поповски реабилитировал театр, где волшебство рождается из самого простого".
"Новые Известия"

"Дом, где разбиваются сердца", по пьесе бессмертного Бернарда Шоу, состоится в воскресенье в 19:00 на Новой сцене театра.

"Cтиль нового «Дома»... стиль "Мастерской Фоменко". Что это значит, театралам долго объяснять не надо. Значит это, что игра актеров будет очаровательна и естественна, но при том слегка шаловлива, что даже самые длинные и серьезные диалоги будут казаться легкими и непринужденными, что зрителей непременно посетит легкая грусть, но они все равно не потеряют крепкую нить истории".
"Коммерсант"

Где: Набережная Тараса Шевченко, д. 29

2. Фестиваль "Московское варенье"

Теперь кругосветное путешествие можно совершить, не покидая пределов столицы. И не просто побывать в самых разных странах, но и попробовать вкуснейшее варенье! Каждая из 33 площадок поведает историю об одной из стран мира (а подкрепят рассказ интереснейшие арт-объекты, например, Биг-Бен, альпийский пейзаж и, конечно же, огромные банки варенья). В нашем округе площадкой проведения фестиваля стала площадь Европы, а тематика – Белоруссия. Жителей встретят впечатляющие арт-объекты — фигуры кукол в традиционной белорусской одежде. В эти выходные дорогомиловцев ждет несколько мастер-классов: "Баночка-запоминалочка", "Сладкий сюрприз" и "Вырастим варенье сами".

Где: площадь Европы

3. Выставка "Молодая гвардия" в Центральном музее ВОВ

Она пройдет в преддверии 70-летия со дня выхода в свет романа Александра Фадеева "Молодая гвардия" и будет посвящена легендарной группе юных подпольщиков Краснодона – "Молодой гвардии", героически противостоявшей нацистам, оккупировавшим город. Организация насчитывала около ста десяти участников — юношей и девушек. Самому младшему из них было четырнадцать лет. Среди экспонатов – личные вещи молодогвардейцев, документы, листовки, фотографии, плакаты.

Где: ул. Площадь Победы, д. 3.

Тропарево-Никулино

Выставка «И помнит мир спасенный...» в Государственном музее обороны Москвы (фото с сайта tass.ru)

Основу выставки составили в первую очередь личные вещи, письма и фотографии тех, кто прошел дорогами войны от Москвы до Берлина. Поддерживают идею победоносного движения Красной армии по дорогам войны живописные полотна и плакаты «Окна ТАСС» (которые не только живописали текущие события, но и укрепляли веру советских людей в победу над врагом). Выставка освещает героические страницы от первых дней Великой Отечественной до дня водружения Знамени Победы над рейхстагом.

Где: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3 (остановка "Музей обороны Москвы")

Фили-Давыдково

Выставка гастрономического плаката «Съедобное-несъедобное» в Галерее XXI века

Галерея XXI века представила выставку гастрономического плаката «Съедобное-несъедобное». Здесь вам дизайнеры и иллюстраторы, типография и бумажная лавка, 10 кулинарных рецептов и 6 печатных красок и модные рестораны Москвы в придачу! Техника исполнения: типографика, рисунок, векторная графика, фотография, каллиграфия, коллаж. Каждый рисунок - это плакат-рецепт, не без юмора отражающий процесс создания одного из аппетитных блюд. Смысл проекта - еда, как источник вдохновения!

Где: м. Славянский бульвар, ул. Кременчугская, дом 22

Фили

Открытие финала Спартакиады Центра Хруничева на стадионе «Фили»

Открытие финала спартакиады (она состоялась в честь столетия предприятия) пройдет в эту субботу 23 июля – начало в 17.00.

Участников и зрителей будет приветствовать духовой оркестр "Бравур" - один из лучших в своем жанре, в продолжение вечера - зажигательное черлидинг-шоу (особый сплав танца с гимнастикой и хореографией), а завершится все исполнением эстрадных песен. Спартакиада проходит в честь столетнего юбилея предприятия. Как говорят сами виновники торжества: "Что бы ни делали «хруничевцы» за долгие годы своей славной истории - автомобили, самолеты, вертолеты, ракеты военного и мирного назначений, орбитальные станции, космические аппараты – они неизменно первые в своем деле!"

Где: ул. Новозаводская, д. 27

Очаково-Матвеевский

Экскурсия по музею компании «ОЧАКОВО» - все желающие могут приходить с
с 9.00 до 18.00 в эту субботу. Экскурсии проводятся по предварительной записи.

Как ни удивительно, но, не смотря на то, что название музея, прежде всего, ассоциируется с пивным брендом, сюда можно прийти всей семьей... на увлекательную экскурсию для детей и взрослых. И не только узнать секреты приготовления настоящего русского кваса и натуральных лимонадов, но и за 1,5-2 часа совершить увлекательнейшее путешествие в старорусскую глубинку, заглянув на пару столетий назад в прошлое, а после изучить инновационные технологии XXI века. В музее собрана удивительная коллекция настоящего старинного квасоварного оборудования и предметы подлинной стародавней домашней утвари, при помощи которой готовили квас в крестьянской избе.

Где: ул. Рябиновая, 44

Крылатское

Эко-пикник в парке "Серебряный бор"

Если в самом Крылатском особых мероприятий не запланировано, да и погода не то, чтобы жаркая (а посидеть на солнышке и отдохнуть от столичной суеты очень хочется), жителям не стоит огорчаться. Так как сев 23 июля в поезд метрополитена на ст. Крылатское и добравшись до "Серебряного бора" они попадут не только в сказочный лес с вековыми соснами, но и на самый, что ни есть, настоящий, да еще и праздничный "Эко-пикник". Весь день на пляжах будет звучать живая музыка, а все желающие смогут расслабиться с помощью экотерапии. Экологи проведут викторины с призами и интересные мастер-классы.

Где: парк "Серебряный бор"

И хочу отметить еще одно грандиозное событие – оно взорвется яркими красками не в нашем округе, но обойти его молчанием просто невозможно. Еще бы – это же Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех»!

Красочные салюты, шоу известных артистов, кинопавильоны, с возможностью наслаждаться фильмами в режиме нон-стоп, — всё это фестиваль фейерверков "Ростех", который в эти выходные пройдет в Братеевском каскадном парке. А поприветствуют зрителей грандиозного шоу Полина Гагарина и группа «Чайф».

Где: Братеевский каскадный парк, ул. Борисовские пруды 31, м. Борисово

-- Татьяна Протасова


← Собянин поздравил коллектив "Лужников" с 60-летием стадиона

→ В Западном округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД»