Фотовыставка в поддержку женщин в кризисной ситуации откроется в Парке Победы

25 июля в Парке Победы на Поклонной горе откроется благотворительная фотовыставка в поддержку беременных и женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации.

Организаторы выставки, православная служба помощи «Милосердие», надеются таким образом привлечь внимание к проблемам женщин, оказавшихся на грани аборта или отказа от ребенка.

На выставке, которая будет работать на Главной Аллее парка до 31 августа, будут представлены фотопортреты молодых мам – подопечных кризисного центра «Дом для мамы». Каждый фотопортрет сопровождает авторский текст фотографа Татьяны Перец.

«Дом для мамы» - это благотворительный проект православной службы «Милосердие», который не только предоставляет приют женщинам, которым некуда идти, но и оказывает им гуманитарную, социальную, духовную и юридическую помощь, независимо от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

Среди тех, кому помогают в центре, — молодые матери-сироты, женщины, которые лишились работы и средств к существованию, а также беременные, которых выгнали из дома из-за отказа сделать аборт. За 4 года работы в «Доме для мамы» получили приют 149 мам и 164 ребенка, из них 43 ребенка родились во время проживания мам в центре. Кроме того, более 4000 женщин получили в «Доме для мамы» социальную, юридическую, гуманитарную помощь.

Одновременно в «Доме для мамы» могут проживать до 10 женщин с детьми. Для каждой подопечной центра разрабатывается индивидуальный план выхода из кризисной ситуации: социальные работники, юристы и другие специалисты «Дома для мамы» помогают женщинам помириться с родными или с отцом ребенка, восстановить документы, решить жилищный вопрос, получить специальность.

Выставка в поддержку «Дома для мамы» будет доступна круглосуточно с 25 июля до 31 августа на Главной Аллее Парка Победы.

«Дом для мамы» — это один из 26 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Проект существует благодаря пожертвованиям.


← В Западном округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД»

→ 20 июля во всех районах Западного округа прошли встречи глав управ с населением