20 июля во всех районах Западного округа прошли встречи глав управ с населением

В районе Кунцево разговор на тему «О досуговой, социальной-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период вела директор ГБУ «Центр досуга «Кунцево» Наталья Анохина.

Очередную встречу с жителями провел глава управы района Кунцево Иван Юрьевич Малышев. На собрании рассматривали два вопроса: «О мерах противопожарной безопасности на территории района Кунцево в летний период» и «О досуговой, социально-воспитательной работе с населением в летний период». В зале присутствовали служба управы, руководители структурных подразделений, представители ГБУ «Жилищник».

Директор Центра досуга «Кунцево» Наталья Борисовна Анохина рассказала о том, что июнь был полностью рабочим и все кружки, студии секции, которые есть в учреждении, работали в полной мере. Оказывались услуги, проводились мероприятия, все коллективы центра работали на основных площадках района. В августе выходят из отпусков педагоги и вновь начинается запись в кружки, студии, секции.

В этом году город Москва выделил для воспитанников центра 16 путевок, стоимостью от от 22 до 27 тысяч руб. Путевки были в Краснодарский край в Анапу и лагерь, в который дети раньше довольно часто выезжали –«Дружба» в Евпатории. База отдыха хорошая, дети вернулись оттуда довольные, оздоровившиеся и получившие массу впечатлений.

В этом году в Москве открылись и работают городские лагеря для детей. Есть такие и на территории района Кунцево. В организацию досуга включился Центр досуга «Кунцево» и ДК «Рублево». Это и кинопоказы, и игровые, и другие социально-воспитательные мероприятия.

Традиционно районные мероприятия проходят в сквере на улице Молодогвардейская: День защиты детей, День молодежи, День России в июне. Мероприятие, которое посвящено семейному празднику – дню святых Петра и Февроньи, традиционно проходит на улице Полоцкая дом 8, приходят семьи, с которыми проводятся разнообразные творческие конкурсы. Это неспортивный праздник, но это праздник очень духовный и мероприятие так строится, чтобы все ушли, ощущая в душе любовь друг к другу, к близким.

В районе существует ежегодный традиционный цикл мероприятий «Летний дворик». Он проходит на улице Полоцкая на хорошей площадке, которая постоянно поддерживается в отличном состоянии. В течение лета там проходит более 16 мероприятий - творческих мастерских. Дети заняты на площадке, у них есть возможность побегать, поиграть и, как альтернатива, им предоставлена возможность позаниматься с развивающими играми, заняться творчеством – лепкой, аппликацией, конструированием. Педагоги центра находятся весь этот период вместе с детьми на площадке. Для мам это великолепная возможность передохнуть, потому что за детьми не нужно бегать.

Жители района задали Наталье Борисовне вопросы о том, как можно записаться в городской лагерь, какие документы нужны для этого, есть ли медицинское обслуживание для детей во время работы лагеря.

Присутствующих на встрече волновал не только досуг детей, но и состояние спортивных площадок, режим их работы. Во дворе дома Рублевское шоссе дом 89, корпус 3 на спортивной площадке играют в футбол в ночное время и этим создают шум, мешая соседям спать. Глава управы пообещал провести совместно с УВД разъяснительную работу, повесить табличку, ограничивающую режим работы спортивного объекта.

Внештатного инструктора по настольному теннису волнует организация занятий спортом пожилых людей и отсутствие теннисных столов в районе. Одни уже вышли из строя, сломаны, другие установлены так, что играть на них неудобно, третьи нестандартных размеров и высоты. Глава района обещал помочь ветеранам-спортсменам.

Жителей волнует судьба культурного центра «Зодчие», кинотеатра «Брест» и стадиона «Медик». На многочисленные вопросы ответил глава управы Иван Малышев. К нему обратились с просьбой поставить информационные щиты около досуговых центров, ДК « Рублево», Центра социальной помощи семье и детям, и других часто посещаемых мест, чтобы вывешивать информацию о проводящихся в районе мероприятиях.

Подробности встречи жителей района Кунцево в ближайших номерах газеты «На западе Москвы».


← Фотовыставка в поддержку женщин в кризисной ситуации откроется в Парке Победы

→ В Парке Победы пройдет серия мастер-классов по самообороне